Доставка

В ресторане «Фаворит» стартовал Российский ресторанный фестиваль

Утиная грудка с боровиками и инжиром или пломбир из луговых трав – с 1 по 15 октября в «Фаворите» можно попробовать меню с локальными акцентами. 

В этом году главную роль в сетах РРФ играет именно локальный продукт, поэтому шеф Сергей Карпов постарался раскрыть в специальном меню характер Северного Приладожья. 

Как лучший шеф Ленинградской области по версии Кубка Губернатора 2023, Сергей взял за основу все, чем богат регион. На листья карпаччо из креветок уложил слайсы маринованного патиссона и украсил это пеной из соуса биск. Из кубиков тыквы и картофеля сделал подушку для обжаренной на гриле утки и маринованного в цитрусе инжира. А на десерт приготовил пломбир из луговых трав и освежил его тартаром из груши и черничным муссом.

 

Меню фестиваля: 

Карпаччо из северных креветок с маринованным патиссоном и страчателлой
Утиная грудка с боровиками, инжиром и толчёным картофелем
Пломбир из луговых трав с грушей и муссом из черники
Стоимость сета: 1990 р

В сопровождение к сету в ресторане предложат коктейль на основе персикового ликера Gambini и сухого игристого вина. Так же среди напитков: 
Коктейль Tchaikovsky Spritz / Gambini Peach Spritz – 650 р 
Порция Tchaikovsky (40 мл) – 400 р 

В рамках Российского ресторанного фестиваля лучшие рестораны, как новые, так и проверенные временем, предложат гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене: 1390, 1990, 2990. Каждый ресторан получит иконку участника РРФ на Яндекс.Картах. От Калининграда до Владивостока — в РРФ принимают участие рестораны из 50 городов России. Это один из самых масштабных гастрономических фестивалей в стране.